Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филип обеспокоен чрезмерной бюрократией в учреждениях

15 фев. 2017, 15:36   Политика
3227 7

После беседы с инвестором, который владеет бизнесом в Молдове, премьер-министр Павел Филип вновь выразил обеспокоенность чрезмерной бюрократией в государственных учреждениях, сообщает Noi.md.

Этот вопрос поднимался на сегодняшнем заседании правительства. Филип потребовал, чтобы Министерство труда уменьшило количество бюрократических процедур в учреждениях и приступило к реформированию Национального агентства по вопросам занятости, поскольку оно часто фигурирует в жалобах иностранных инвесторов.

«Вчера я беседовал с серьезным инвестором в Молдове, и он рассказал мне всю эту процедуру, которая происходит в Бюро по вопросам миграции и в Агентстве занятости. Этого инвестора ежегодно в течение семи лет водят по учреждениям, заставляя представлять разного рода документы, сдавать экзамены, хотя он является руководителем собственного предприятия, созданного в Молдове. И другие иностранные инвесторы поднимают этот вопрос», – объяснил сегодня Филип.

Глава исполнительного органа дал ответственным должностным лицам неделю на снятие ограничений, определенных в этих учреждениях.

«Вы, предоставляющие услуги гражданам, проанализируйте все эти бюрократические действия. Я лично испытал это и получил результаты, когда работал в Министерстве информационных технологий и отменил дополнительные документы, необходимые для выдачи паспортов».

Премьер-министр напомнил, что в прошлом году правительству удалось отменить более 200 разрешений, но высказался за продолжение этого процесса.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?