X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Финансирование обороны и терроризм - в центре внимания встречи НАТО

15 фев. 2017, 19:00   В Мире
2113 0

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главными темами предстоящего совещания министров обороны стран-членов Североатлантического альянса станут военные расходы и борьба с терроризмом.

На сегодняшней пресс-конференции Й.Столтенберг подчеркнул, что для НАТО наступают решающие времена, когда особенно важны сила и сплоченность. Он выразил уверенность, что в ходе совещания министры вновь подтвердят важность крепких трансатлантически уз, связывающих североамериканских и европейских союзников.

По словам Й.Столтенберга, в ответ на вызовы безопасности НАТО постоянно реструктурируется. Сейчас альянс реализует решения, принятые на прошлогоднем июльском саммите в Варшаве: в Центральной и Восточной Европе создаются 4 интернациональных военных лагеря, наращивается потенциал реагирования на угрозы безопасности с юга. Однако проведение длительных структурных преобразований зависит от соблюдения членами альянса обязательств по справедливому распределению нагрузки, и поэтому на совещании будет сделан акцент на важности справедливого распределения нагрузки и увеличения государствами оборонных расходов.

Й.Столтенберг также сообщил, что участники встречи уделят внимание вопросу борьбы с терроризмом.

Совещание министров обороны стран-членов НАТО будет проходить в штаб-квартире альянса в Брюсселе с 15 по 16 февраля.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?