Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

В Лос-Анджелесе сегодня пройдет церемония вручения Grammy

12 фев. 2017, 19:00   В Мире
2203 0

В Лос-Анджелесе сегодня состоится 59-я церемония награждения лауреатов американской музыкальной премии Grammy, которая вручается Национальной академией искусства и науки звукозаписи.

Ведущим станет британец Джеймс Корден, чьи скетчи под маркой «Carpool Karaoke», выходящие в рамках «The Late Late Show with James Corden», стали в прошлом году интернет-хитами.

В декабре Национальная академия звукозаписи США объявила имена номинантов на премию. Лидером по количеству номинаций — 20 — стала певица Бейонсе. По восемь номинаций получили Канье Уэст и Рианна. В разделе классической музыки на награду претендует россиянка Анна Нетребко.

Лидером в нынешней гонке претендентов на Grammy будет Бейонсе Ноулз, чей альбом «Lemonade» был выпущен в апреле и сопровождался релизом целого фильма, визуализирующего весь материал пластинки. У Бейонсе в этом году девять номинаций.

По восемь номинаций у Дрейка, Рианны и Канье Уэста. У британской певицы Адель альбома «25», выпущенного еще в прошлом году, всего пять номинаций, зато она, как и Бейонсе, присутствует в трех главных номинациях — «Песня года», «Запись года» и «Альбом года».

Среди неожиданных фигурантов главных номинаций — кантри-певец Стерджилл Симпсон с альбомом «A Sailor's Guide To Earth», вполне достойным высокой награды. Поклонники рок-музыки отмечают отсутствие в номинации «Альбом года» последнего диска Дэвида Боуи «Blackstar». Нет пластинки и в номинации «Лучший рок-альбом», зато она присутствует среди «Лучших альбомов альтернативной музыки».

В номинации «Лучший новый артист», которая котируется наравне с «Песней года», «Записью года» и «Альбомом года»,— кантри-певицы Келси Баллерини и Мэрин Моррис, диджейский дуэт The Chainsmokers, чикагский хип-хоп-исполнитель Chance The Rapper и его коллега из Калифорнии Anderson Paak.

В разделе классической музыки наконец-то, после нескольких лет затишья, есть русское имя. Это Анна Нетребко. Ее альбом «Verismo» заявлен в номинации «Лучший классический альбом с сольным вокалом». Диск записан в сопровождении оркестра римской Национальной академии Санта-Чечилия под управлением Антонио Паппано. Теноровые партии записал супруг певицы Юсиф Эйвазов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?