Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Молдова не имеет программу обеспечения безопасности детей в Интернете

7 фев. 2017, 15:30   Общество
2130 0

Хотя Молдова находится в топ-10 стран с самой высокой скоростью Интернета, до сих пор не была разработана программа для обеспечения безопасности ребенка в виртуальной среде.

Сегодня весь мир отмечает День безопасного Интернета и Международный центр «La Strada» в этом контексте бьет тревогу в связи с сложившейся в стране ситуацией, отмечает NOI.md.

Девизом отмечаемого сегодня события является: «Будь изменением: объединимся для лучшего Интернета».

«Международный центр "La Strada" вновь выражает обеспокоенность в связи с тем, что в Республике Молдова национальные политики по защите и воспитанию детей не принимают во внимание их безопасность в Интернете. До сих пор в стране нет платформы или национальной группы, которая занималась бы решением этого вопроса. Мы ценим создание специализированного отдела в области защиты детей в Центре по борьбе с информационными преступлениями, но в то же время констатируем, что уже в течение многих лет это единственный ответ государства, который постоянно выдается за достижение», говорится в заявлении «La Strada».

Статистические данные показывают, что число детей, которые жалуются на давление и преследование в Интернете, удваивается каждый год.

«Как нас призывает и лозунг события в этом году, мы твердо убеждены в том, что представители бизнеса в области информационных технологий и связи, системы образования и права, политики, дети и родители должны объединить усилия с целью обеспечения безопасного и ответственного Интернета», – заявила координатор сайта Siguronline.md Анжела Паланчан.

В течение февраля Международный центр «La Strada» проведет ряд тематических мероприятий.
День безопасного Интернета отмечается в 14-й раз в более 100 странах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?