Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Пассажир попытался открыть дверь самолета на высоте 12 км

29 янв. 2017, 20:00   В Мире
6920 1

Лайнеру австралийской авиакомпании Qantas, который следовал из Сиднея в Лос-Анджелес, пришлось вернуться в аэропорт вылета из-за действий пассажира на борту.


Как сообщает Daily Telegraph, 49-летний мужчина по имени Мануэль Гонсалес попытался выйти на высоте около 12 километров над Тихим океаном.

Мужчина встал со своего места примерно через полчаса после вылета из Сиднея и направился к выходу из Airbus А380. Бортпроводники вернули Гонсалеса на место, при этом четверым из них пришлось остаться рядом, чтобы ограничить передвижение пассажира по салону самолета.

Из-за инцидента воздушное судно вернулось в Сидней, где пассажира передали полиции. Правоохранительные органы обвинили Гонсалеса в совершении действий, которые угрожали безопасности экипажа и других пассажиров. Наказание по этой статье предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Газета добавляет, что случай произошел 17 января, сейчас дело находится в суде, где выясняют, что послужило причиной поведения пассажира.

Журналисты отмечают, что Гонсалес едва бы смог открыть дверь воздушного судна во время полета из-за давления воздуха на крейсерской высоте.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?