Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Премьер потребовал упростить процедуры оплаты виньетки

25 янв. 2017, 20:15   Экономика
4095 6

В начале сегодняшнего заседания кабинета министров премьер-министр Павел Филип обсудил вопрос выдачи виньеток при пересечении границы.


Премьер отметил, что при нынешних условиях эта процедура блокирует доступ к таможне и образует пробки на границе, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Так, глава исполнительного органа поручил Таможенной службе, Центру электронного управления, Министерству транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерству информационных технологий и связи и Министерству внутренних дел представить предложения по упрощению данной процедуры и оптимизации времени пересечения границы.

«Прошу ответственные учреждения в течение недели представить решения. Оплата за виньетку может быть произведена на любой заправочной станции, представитель Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры может находиться за таможенным постом и взимать эти сборы или, как это делается во всем мире, можно ввести онлайн оплату виньетки», - заключил премьер-министр.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?