X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Программа визита президента в Москве

16 янв. 2017, 9:15   Политика
4263 4

Президент Игорь Додон начинает в понедельник, 16 января, свой первый официальный зарубежный визит – в Российскую Федерацию.

В Москве глава государства встретится со своим российским коллегой Владимиром Путиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, а также с заместителем председателя правительства России Дмитрием Рогозиным. Кроме того, Игорь Додон проведет встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном и Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, передает IPN.

В опубликованном в социальных сетях сообщении Игорь Додон отметил, что это первый официальный визит президента Республики Молдова в Российскую Федерацию за последние 9 лет. «В ходе визита мы возложим венок с цветами к могиле Неизвестного солдата, проведем встречи со студентами и преподавателями МГИМО (Московский государственный институт международных отношений) и соотечественниками, которые работают в России. Кроме того, я решил встретиться с моими хорошими друзьями – председателем правления компании Газпром Алексеем Миллером, бывшим министром экономики России, председателем правления Сбербанка Германом Грефом и бывшим чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым», – пишет Игорь Додон.

В состав молдавской делегации вошли: лидер межпарламентской группы молдо-российской дружбы, депутат Зинаида Гречаная; башкан Гагаузии Ирина Влах; бывший премьер-министр и бывший посол Республики Молдова в России, советник президента по внешней политике, депутат Андрей Негуцэ; экс-министр реинтеграции, советник президента по вопросам реинтеграции Василий Шова и советник президента по политическим вопросам, пресс-секретарь президента Ион Чебан.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?