Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кремль прокомментировал данные о встрече Путина с Трампом

15 янв. 2017, 21:09   В Мире
4268 0

Россия и США пока не ведут переговоры о предстоящей встрече Владимира Путина и Дональда Трампа, заявил Дмитрий Песков.


Ранее о планах провести такое мероприятие в Рейкьявике написала The Sunday Times

Вашингтон и Москва пока не ведут переговоры о возможной встрече президента России Владимира Путина с избранным президентом США Дональдом Трампом. Об этом заявил «РИА Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Пока никаких переговоров о встрече нет», — сказал он.

Газета сообщала, что Трамп начнет работу над соглашением по ограничению ядерного оружия. Собеседники издания, которые обсуждали эти планы с должностными лицами в российском посольстве в Лондоне, сообщали, что Россия склонна согласиться с предложениями американской стороны. ​

Однако позже два помощника Трампа в беседе с Bloomberg сообщили, что эта информация не соответствует действительности. Один из них заявил, что данные о готовящемся саммите «стопроцентно ошибочны».

Накануне Трамп в интервью The Wall Street Journal заявил о готовности встретиться с Владимиром Путиным спустя некоторое время после вступления в должность президента США. Представитель переходной команды избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер в пятницу заявил, что стороны готовят телефонный разговор глав государств после инаугурации избранного президента.

Путин и Трамп уже проводили телефонный разговор после оглашения результатов американских выборов. В ходе его стороны договорились проводить активную работу по нормализации отношений между Россией и США.

Ранее The Sunday Times со ссылкой на источники, знакомые с планами политиков, писала, что Трамп спустя несколько недель после инаугурации 20 января планирует провести свою первую зарубежную поездку. По данным издания, это будет встреча с президентом России, и Рейкьявик — наиболее вероятное место проведения мероприятия. ​The Sunday Times писала, что Трамп намерен провести встречу в столице Исландии по аналогии с саммитом, который прошел там в 1986 году. Тогда в Рейкьявике встретились Михаил Горбачев и Рональд Рейган, что считается важным для окончания холодной войны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?