Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Бэсеску о решении Додона лишить его гражданства Республики Молдова

3 янв. 2017, 17:35   Политика
18632 21

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску считает подписанный сегодня Игорем Додоном указ о лишении гражданства «политическим решением, которое позднее обесчестит его».

В беседе с корреспондентом Deschide.MD Траян Бэсеску назвал сегодняшнее решение «чисто политическим».

«Я не оцениваю этот факт только в свете того, что у нас совершенно разные видения и Додон хочет и в дальнейшем Молдову, стоящую на коленях под гегемонией Москвы. Я бы хотел Республику Молдова, идущую по европейскому пути и, почему нет, Республику Молдову, объединенную с Румынией. Решение Додона чисто политическое и со временем оно его обесчестит. Я унионист и не могу ничего делать с Додоном», – заявил бывший президент Румынии.

На вопрос, если он будет прибегать к правовым рычагам для сохранения гражданства Республики Молдова, бывший президент Румынии Траян Бэсеску ответил, что должен проконсультироваться об этом со своими адвокатами.

«Я должен найти адвокатов в Кишиневе, чтобы узнать, как можно оспорить указ в суде. Я должен точно знать, что предусматривает законодательство Республики Молдова», – заявил Бэсеску.

Напоминаем, что президент Игорь Додон подписал указ о лишении гражданства Траяна Бэсеску.

Ранее, бывший румынский президент заявил, что подаст в суд на Игоря Додона, если он подпишет указ о лишении его гражданства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?