Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Что сделали бы молдаване, если бы выиграли миллион леев – опрос

31 дек. 2016, 11:30   Общество
3764 0

Если бы они выиграли в лотерею один миллион леев, треть молдаван купили бы жилье или автомобиль, показывают данные опроса, проведенного компанией «Magenta Consulting» в этом году, сообщает NOI.md.

Так, на вопрос, на что они потратили бы выигранные деньги в первую очередь, 33% респондентов ответили, что вложили бы их в жилье, 18% – в бизнес, а 11% – потратили бы их на путешествия.

Во вторую и третью очередь, помимо первостепенных предпочтений (квартира, автомобиль, бизнес и путешествия), появляются новые. 16% молдаван сказали, что они пожертвовали бы деньги детскому дому или нуждающемуся человеку. Треть молдаван хранили бы деньги на «черный день».

В том же опросе молдаван спрашивали, что должно быть самым важным для молодого человека: учеба, бизнес, работа или семья и дети. Опрос показал, что мужчины высказываются за профессиональное развитие, в то время как женщины – за брак. Впечатляющее большинство молдаван (84%) считает, что молодой человек в первую очередь должен получить высшее образование. В то же время рождение ребенка оказалось для молдаван на шестом и седьмом месте (26% и 32%).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?