Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Опять о польском кредите

28 дек. 2016, 15:20   Экономика
2068 0

Правительство утвердило Постановление об инициировании переговоров по поправкам к Соглашению между правительством РМ и правительством Республики Польша в части получения кредита о поддержке, подписанного 14.05.2014 г. и ратифицированного парламентом.

Предлагается пересмотреть срок действия соглашения и продлить его до 8 августа 2017 г., а также сократить сумму кредита – со 100 млн. евро до 50 млн. евро.

Для проведения переговоров по пересмотру соглашения о кредите с правительством Республики Польша была создана правительственная комиссия во главе с министром финансов. В состав комиссии вошли начальники управлений Минфина, Минэкономики, Минсельхоза и Министерства иностранных дел.

Председатель комиссии – министр финансов – уполномочен парафировать новое пересмотренное соглашение.

Следует отметить, что процедура пересмотра соглашения о кредите была инициирована польской стороной, а пересмотренный кредит будет использоваться для поддержки сельского хозяйства, переработки пищевых продуктов, в том числе для соответствующих инфраструктур.

Соглашение о получении кредитной помощи было ратифицировано парламентом Республики Молдова 14.05.2014г. Пересмотренное соглашение будет ратифицировано по-новому.

До настоящего времени Минфин рассмотрел и одобрил 6 дел от экономических субъектов на общую сумму около 10 млн. евро, которые были переданы польской стороне. Минфином Польши рассмотрено и одобрено 5 дел на общую сумму 8,6 млн. евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?