X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Китай отправил авианосец в Тихий океан

26 дек. 2016, 5:09   В Мире
2752 0
Военно-морской флот сказал в своем заявлении, что авианосец Ляонин, вместе с кораблями сопровождения, будет проводить учения далеко в море, не вдаваясь в подробности местоположения или маршрута. Это его первые морские учения далеко от территориальных вод Китая.

Министерство обороны Тайваня проводило мониторинг того, как Ляонин прошел через пролив Мияко, между японскими островами Мияко и Окинава, направляясь в Тихий океан,сообщает uainfo.org со ссылкой на Reuters

Военно-морской флот Китая провел свои первые боевые стрельбы с участием авианосца и истребителей в северо-восточной части Бохайского моря, недалеко от Корейского полуострова в этом месяце, и совсем недавно был в Восточно-Китайском море. Военно-воздушные силы Китая провели дальнобойные стрельбы в Южно-Китайском море, которые были слышны в Японии и на Тайване. Китай заявил, что эти учения были обычным делом.

В декабре прошлого года министерство обороны подтвердило, что Китай строит новый авианосец, но дата спуска на воду остается неизвестной. Проект авианосца является государственной тайной.
Пекин может построить несколько авианосцев в течение следующих 15 лет, - подтвердил Пентагон в своем докладе в 2015 году.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?