X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Ловушки трудового договора. На что необходимо обратить внимание

24 дек. 2016, 18:00   Общество
5192 1

Случалось вам когда-нибудь подписать какой-то документ и не обратить внимание на детали?


Такое бывает с большей частью желающих работать в какой-то компании и подписывают трудовой договор без предварительного ознакомления. В результате, работодатели злоупотребляют, а работники из невежества соглашаются.

Подписание индивидуального трудового договора обязательно в контексте, когда в этом документе содержатся права, обязанности и условия труда, чтобы работник мог выполнить добросовестно свои задачи.

Были случаи, когда в договоре была указана зарплата меньше чем оговаривалась или даже ниже законного минимума. Именно поэтому, прежде чем подписать, работник должен читать с максимальным вниманием положения документа и вести переговоры по пунктам договора, которые он считает небрежными.

Очень важно, чтобы работник понял область, в которой действует компания, какова роль его должности в этой структуре и каковы его ключевые обязанности.

Кроме этого, мы предлагаем ознакомиться с деталями, на которые необходимо обратить внимание, когда подписываете трудовой договор, чтобы не попасть в ловушку и иметь гарантию оптимальных условий труда.

Убедитесь, что заработная плата, включенная в договор, не меньше чем оговоренная с работодателем. Ситуация усложняется когда часть денег выплачивается законно, по договору, а другая – в конверте, без указания этой суммы в каком-то документе. Таким образом, работник теряет по сборам для пенсии, здравоохранения, безработицы.

Бонусы или выходное пособие должны также быть включены в трудовой договор. В противном случае, они теряют свою силу.

Обратите внимание на должность, указанную в документе, она должна соответствовать реально занимаемой, а не другой.

Чтобы работник знал, чем должен заниматься в рабочие часы, к трудовому договору необходимо приложить должностные обязанности. Без них вы будете оказывать услуги, которые не соответствуют должности.

Проверьте, если условия, предусмотренные в трудовом договоре не ниже уровня, указанного в действующих нормативных актах. Примером может быть определение дисциплинарных санкций в случае работника, совершившего нарушение, что неприемлемо и незаконно.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?