X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

С приходом Додона резиденцию президента освятили (ВИДЕО)

24 дек. 2016, 15:30   Политика
8241 5

В резиденции президента Молдовы сегодня, 24 декабря, священнослужители произвели обряд освящения нового рабочего места Игоря Додона, передаёт NOI.md.

Церемония духовного очищения резиденции главы государства произошла на следующий день после того, как её покинул бывший президентНиколае Тимофти. Священнослужители, завершив основную часть церемонии, пожелали Игорю Додону успехов на новом месте работы, отметив её важность для будущего всей страны. Запись в социальных сетях, на котором обнародован фотоснимок с церемонии, Додон сопроводил словами: «И да поможет нам Бог. У Молдовы есть будущее!»

Глава государства уже приступил к работе с командой из 10 советников, имена которых он огласит в понедельник, 26 декабря. Как сообщил сам Игорь Додон, среди его приближённых будут те, кто ответственен за решение юридических вопросов и взаимоотношения с правительством и парламентом, решение вопросов в оборонной, внешнеполитической, экономической, социальной, образовательной, культурной, научной, агроиндустриальной сферах, а также в областях реинтеграции Молдовы с Приднестровьем и отношений с диаспорой. Также будет обнародовано и имя пресс-секретаря президента.

Игорь Додон официально вступил в должность президента в пятницу, 23 декабря, в ходе официальной церемонии инаугурации. Он дал присягу перед судьями Конституционного судами, членами правительства и парламента, а также перед согражданами. Он стал пятым главой государства, сменив на этом посту Николае Тимофти.

Напомним, что Игорь Додон 13 ноября выиграл во втором туре президентских выборов, которые впервые с 1996 года стали всенародными. Бывший председатель Партии социалистов одержал победу над кандидатом от «PAS» (Partidul «Acţiune şi Solidaritate» - Партия «Действие и Солидарность») Майей Санду, набрав более 52% голосов избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?