X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Турецкая компания откроет в Молдове онкологический центр

22 дек. 2016, 17:45   Общество
4277 1

Турецкие инвесторы намерены открыть в Молдове современный онкологический центр, который будет предоставлять пациентам качественные медицинские услуги.

Об этом на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом заявил вице-президент Bozlu Holding, президент Healthcare Group Исмаил Дернек, передает NOI.md.

Премьер-министр отметил, что правительство поддерживает иностранные инвестиции в области медицины, а Кабмин постоянно работает над улучшением законодательства для привлечения таких инвестиций.

Павел Филип напомнил, что ранее правительство одобрило ряд законодательных изменений, которые аннулируют монополию на предоставление услуг лечения в сфере онкологии.

Законопроект находится в парламенте и должен быть принят в окончательном чтении. «Нам необходимы качественные услуги в онкологии, а также увеличение числа учреждений, предоставляющих такие услуги. Пациенты должны иметь доступ к качественному медицинскому обслуживанию», - подчеркнул Павел Филип.

В свою очередь, вице-президент Bozlu Holding отметил желание компания осуществить долгосрочные инвестиции в предоставлении услуг диагностики и лечения онкологических заболеваний. В то же время, турецкий инвестор отметил, что на данный момент, значительная часть пациентов Молдовы едут в Турцию или другие страны на лечение, что создает дополнительные расходы. Таким образом, расширение высококачественных услуг в этой сфере будет способствовать доступу гражданам нашей страны к качественным медицинским услугам.

В этом контексте, Павел Филип отметил, что правительство заинтересовано в реализации реформ для создания благоприятных условий деятельности инвесторам, а также рассказал о предпринятых правительством мерах в этой области.

Холдинг Bozlu работает на медицинском рынке более 25 лет и объединяет компании из таких стран как: США, Турция, Дания, ОАЭ, Египет, Польша и Румыния.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?