X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Путин присвоил послу Карлову звание Героя России

21 дек. 2016, 21:00   В Мире
2865 0

Андрей Карлов награжден за стойкость и мужество, проявленные на посту посла РФ в Турции, а также большой вклад в реализацию внешнеполитического курса России, сообщили в пресс-службе Кремля.

Указ о награждении погибшего посла подписал Владимир Путин.

Напомним, 62-летний Андрей Карлов был убит 19 декабря во время открытия фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника» в Анкаре. А посла стрелял бывший турецкий полицейский Мевлют Мерт Алтынташ. Ответственность за покушение взяла на себя действующая в Сирии вооруженная коалиция «Джейш аль-Фатх».

Накануне тело погибшего посла было доставлено в Москву, самолет встретили министры иностранных дел России и Турции. Церемония прощания с Карловым состоится завтра, участие в ней будет принимать Владимир Путин. В связи с этим было решено перенести большую пресс-конференцию президента РФ.

Отметим, что стипендии и премии имени Андрея Карлова решил учредить ученый совет МГИМО. Получить их смогут студенты и преподаватели, специализирующиеся на восточной проблематике, сообщает «Интерфакс». А в Госдуме предложили повесить на здании МИД РФ мемориальною доску в память об убитом после.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?