X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Облегчатся правила почтовых денежных переводов из-за рубежа

21 дек. 2016, 18:30   Экономика
2991 0

Пакет поправок к Закону «О почтовой связи» принят правительством на заседании сегодня, 21 декабря.

Изменения касаются услуг, предоставляемых ГП «Poşta Moldovei» и другими почтовыми службами внутри страны и за рубежом, передаёт NOI.md.

В документе, принятом правительством, прописаны нормы предоставления почтовых услуг, в том числе денежных почтовых переводов. Одно из положений предусматривает предоставление мигрантам из Молдовы возможности отправлять на Родину переводы в иностранной валюте. Предприятия, оказывающие почтовые услуги, должны предоставить соответствующую инфраструктуру и гарантировать качество услуг.

Законодательная инициатива также ставит перед собой целью обеспечение безопасности почтовых услуг, оказываемых ГП «Poşta Moldovei» и другими почтовыми службами, внутри страны и за рубежом. Авторы законопроекта рассчитывают на положительные последствия после внедрения поправок в силу их социальной значимости.

Внедрение данных изменений было предложено Министерством информационных технологий и связи на основании положений Всемирной почтовой Конвенции, ратифицированной парламентом в июле этого года.

После принятия правительством законопроект пройдёт экспертизы в Национальном центре по борьбе с коррупцией и Министерстве юстиции.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?