Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кишинев разработал свой План действий по устойчивой энергии

2 фев. 2013, 11:00   Общество
3749 0
Фото: chisinau.md
У Кишинева есть План действий по устойчивой энергии (ПДУЭ). Кишинёв стал первой административно-территориальной единицей Республики Молдова, которая разработала свой ПДУЭ и взяла на себя обязательство к 2020 году сократить выбросы углекислого газа на 20%, одновременно с этим повысив на 20% энергоэффективность.

Несколько дней назад столичная мэрия представила План действий по устойчивой энергии для Кишинева.

Присутствовавший на мероприятии глава делегации ЕС в Молдове Дирк Шубель подчеркнул, что этот проект является хорошим способом увидеть, как тратятся деньги из бюджета.

"Это уникальный проект с конкретными результатами, который пока не осуществляется в других населенных пунктах страны. Муниципалитету предстоит внедрить положения технико-экономического обоснования, разработанного экспертами", - уточнил Дирк Шубель.

ПДУЭ является обязательным документом для подписавших Конвенции мэров, к которой Кишинев присоединился в ноябре 2011 года. В рамках проекта, длившегося 36 месяцев, был проведен целый ряд мероприятий, в том числе был разработан ПДУЭ для Кишинева и стратегия по энергетической эффективности для Севастополя.

Данный проект финансируется также Европейским союзом в рамках программы CIUDAD (Cooperation in Urban Development and Dialogue - Сотрудничество в сфере городского развития и диалога).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?