Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Лупу: ЛДПМ и ПКРМ в тайном сговоре

22 янв. 2013, 11:54   Политика
6483 7
Фото: noi.md
Спикер парламента Мариан Лупу заявил, что ЛДПМ и ПКРМ ведут переговоры об его отставке, но пока не сумели прийти к общему знаменателю. Дело в том, что созыв сегодняшнего внеочередного заседания парламента застал их врасплох, и им не удалось достичь консенсуса. Это заявление было сделано Марианом Лупу несколько минут назад на пресс-конференции.

"Слишком уж много совпадений, чтобы весь этот сценарий был простым совпадением. Членам ПКРМ и ЛДПМ это заседание явно было не на руку. Им не хватило времени на переговоры. Если бы я знал это, я бы предложил им еще два-три дня, чтобы они довели до логического конца свою договоренность", - сказал Мариан Лупу.

Лидер ДПМ отметил, что эти две фракции сформировали единый фронт, чтобы отправить в отставку первого вице-спикера Влада Плахотнюка. А для этого, по мнению Марианна Лупу, они решили сначала сместить его самого.

"ПКРМ играл вместе с ЛДПМ в достижении этих целей и требует, чтобы последняя заплатила свой долг за последнюю часть этого шоу. Однако ЛДПМ не явилась, и это вызвало раздражение. Коммунисты не ожидали отсутствия либерал-демократов, и им не оставалось ничего другого, как покинуть зал заседаний", - сказал Мариан Лупу.

Лупу считает, что исход переговоров между ЛДПМ и ПКРМ ударит по АЕИ, а это может повлечь за собой даже досрочные выборы.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?