Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Плугару: АЕИ убили Конституцию, а сейчас переключились на людей

18 янв. 2013, 15:03   Политика
25907 19
Фото: hotnews.md
Убийство по неосторожности предпринимателя Сорина Пачу на охоте 23 декабря превратилось в преднамеренное убийство, так как, не были предприняты все меры для срочной госпитализации жертвы и сохранения улик на месте преступления. Такого мнения придерживается бывший министр национальной безопасности Анатолий Плугару, который обвиняет в случившемся представителей Альянса за европейскую интеграцию, которые «сначала убили Конституцию, а сейчас переключились на людей».

«На протяжении нескольких недель нам говорят об убийстве по неосторожности. Это неправда. Произошло преднамеренное убийство. Ты превращаешься в убийцу, если думаешь о себе и не вызываешь скорую помощь», - отметил Плугару. По его словам, с момента выстрела до госпитализации жертвы прошло не менее двух часов. В то же время Закон о прокуратуре обязывает генпрокурора принять все меры для изоляции места инцидента и предметов, которыми было совершено преступление, и вызвать оперативную группу. Однако этого не произошло.

Анатолий Плугару, хоть и не располагает доказательствами, считает, что, скорее всего, стрелял не Георгий Крецу, а генпрокурор Валерий Зубко. В этой связи Плугару отметил, что в прошлом году во время другой охоты Зубко застрелил породистую собаку, которая набросилась на кабана. Собака принадлежала одному предпринимателю, который также участвовал в охоте, а Зубко заплатил ему в качестве компенсации три тысячи евро.

Экс-министр Национальной безопасности выступил также с обвинениями по поводу неоказания своевременной помощи жертве, вмешательства в расследовании, привлечения к ответственности невиновного человека, запрещения делать заявления, превышения власти и др.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?