Евровидение новостей: 503

Ценное очко «триколора», добытое в Варшаве

16 окт. 2023, 8:00
2072 0

Ценное очко сборная Республики Молдова по футболу получила в матче со сборной Польши в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2024. «Триколоры» сыграли вничью со счетом 1:1 в матче на стадионе «Народовы» в Варшаве.

В первом тайме подопечные Сергея Клещенко играли смело и на 26-й минуте забили гол. Ион Николаеску забил гол после подачи капитана Вадима Рацэ с углового, сообщает Noi.md

Польша по-настоящему проснулась после пропущенного гола и к перерыву упустила не менее трех огромных моментов благодаря голу Дориана Рэйляна. Во втором тайме хозяева поля продолжили прессинговать и на 53-й минуте сравняли счет. Кароль Свидерски забил гол.

Поляки по-прежнему были опасны в атаке, но неудачны в завершении.

В другом матче группы Е Чехия обыграла Фарерские острова со счетом 1:0. В рейтинге лидирует Албания с 13 набранными баллами. У Чехии 11 очков, у Польши 10 очков, у Республики Молдова 9 очков и 1 очко у Фарерских островов. Отметим, что сборная нашей страны провела на один матч меньше, чем Польша.

Молдова сыграет с Албанией 17 ноября на стадионе «Зимбру» в Кишиневе. Матч будет транслироваться в прямом эфире только на общественном телеканале "Молдова 1".