Война в Украине новостей: 6269

Раду Албот вышел в полуфинал турнира в Сен-Тропе

23 сен. 2023, 9:48   Спорт
2675 0

Теннисист Раду Албот вышел в полуфинал турнира челленджер в Сен-Тропе. В этом соревновании спортсмен из Республики Молдова одержал третью победу подряд, чего не было с июня этого года.

В четвертьфинале турнира во Франции Раду Албот сразился с голландцем Гийсом Брауэром, занимающим 179-е место в рейтинге ATP. В первом сете представитель Республики Молдова победил со счетом 6:3, сообщает tvrmoldova.

Во втором сете спортсмен из Нидерландов взял реванш и сравнял счет, а победитель определился в решающем сете, где Раду Албот выиграл со счетом 6:2 и поставил точку в матче через 2 часа 15 минут игры.

Представитель Республики Молдова одержал третью победу подряд и вышел в полуфинал турнира в Сен-Тропе.

В следующем раунде теннисист, занимающий 114-е место в мире, встретится с победителем матча между британцем Лиамом Броуди и французом Артуром Казо.

Своим присутствием в предпоследнем акте Раду Албот заработал 45 очков в мировом рейтинге и приз в размере почти семи тысяч евро.