Война в Украине новостей: 6221

Молдова установила мировые рекорды на чемпионате Европы по триатлону

26 сен. 2023, 11:30   Спорт
2568 0

Результативно прошли выступления спортсменов Республики Молдова на чемпионате Европы по триатлону, проходившем в Великобритании. Пять представителей национальной команды завоевали медали на этих континентальных соревнованиях.

В старшей категории (вес 75 кг) Владимир Мильчук занял первое место в жиме лежа. В той же возрастной и весовой категории Петр Балабану занял первое место в приседании и жиме лежа и второе - в отжимании на брусьях.

В категории 90 кг Игорю Фускалюку удалось завоевать пять медалей - четыре золотых и одну серебряную, отмечает Noi.md.

В юношеской возрастной категории на пьедестал почета поднялись два представителя сборной Республики Молдова: Влад Мунтян (до 75 кг) и Кристиан Беженарь (до 100 кг). Мунтяну удалось установить два мировых рекорда в приседании без экипировки и в приседании с экипировкой.