Президент новостей: 4012

Двое молдавских боксёров вышли в финал Чемпионата Европы

18 ноя. 2023, 11:32   Спорт
1756 0

В Черногорской Будве около 300 боксёров из 32 стран принимают участие в Чемпионате Европы U22.

Вчера прошли полуфинальные бои, в которых приняли участие трое парней и девушка из команды Молдовы.

Дарья Козорез, выступающая в весовой категории +81 кг в виду явного преимущества в первом раунде одержала победу над Марией Ливия Батика из Румынии и в финале за золотую медаль встретится с россиянкой.

В категории 71 кг после побед над боксёрами из Португалии, Хорватии и Сербии Василе Чеботарь в бою за золотую медаль встретится с боксёром из Испании.

В полуфинальных боях Михай Порумбак в категории 48 кг проиграл болгарину Ергунал Себастину, а Николай Бурдюжа уступил россиянину Сергею Манжуеву. Наши боксёры завоевали бронзовые медали, поднявшись на третью ступень пьедестала почёта.