X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Компании Подмосковья готовы закупить у Гагаузии все фрукты и овощи

18 фев. 2015, 14:30   Экономика
4253 1

Компании Подмосковья готовы закупить у Гагаузии все фрукты и овощи
Фото: gagauzinfo.md

Экономические агенты Подмосковья выразили готовность закупить у Гагаузии урожай фруктов и овощей, который местные аграрии произведут в нынешнем году, передает NOI.md. По сообщению Исполнительного комитета Гагаузии, об этом на рабочем совещании Исполкома заявил глава (башкан) Гагаузии Михаил Формузал.

По его словам, договоренность о поставках гагаузской сельхозпродукции в российский регион была достигнута в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве в разных областях между руководствами Подмосковья и Гагаузии 10 февраля.

Башкан поручил начальнику главного управления АПК Гагаузии Илье Топчу представить подробный анализ выращенной плодоовощной продукции в прошлом году, а также подготовить прогноз ожидаемого урожая нынешней осенью.

«Их интересуют объемы, логистика, условия хранения и поставки продукции. Это всё объемная работа, которую мы с вами должны до конца апреля завершить», - отметил Михаил Формузал.

В свою очередь, Илья Топчу проинформировал, что данные по урожаю овощей и фруктов 2014 года готов к представлению, а запрашиваемый прогноз ожидаемых объемов будет подготовлен в ближайшие два три дня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?