X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

В Молдове выпустили зубную пасту, аналогов которой нет в мире

13 окт. 2014, 5:00   Бизнес
24654 8
Фото: noi.md
Компания Universal Farm выпустила первую в Молдове зубную пасту, которая к тому же обладает лечебно-профилактическими свойствами, - Biortherapy (уже появилась в двух сетях аптек). Эти свойства обеспечивает спиртовой экстракт из водоросли Spirulina platensis (коммерческое название Bior), полученный молдавскими учеными-микробиологами, сообщает NOI.md.

Следует отметить, что это – единственное в Молдове отечественное активное вещество, которое используется в нашей фармацевтической промышленности, все остальные – импортные. ООО Universal Farm уже производит на основе Bior-а медицинские препараты, в том числе гель для терапии полости рта. Поэтому и появилась идея о зубной пасте.

«Ее уникальность в том, что благодаря Bior-у она обладает противовирусным эффектом, - говорит учредитель компании Серджиу Мелник. - Пасту специально сделали сильно пенящейся, чтобы максимально использовать это свойство Bior-а, когда во время чистки зубов пена распространяется по полости рта и попадает на губы. В это время происходит профилактика против заражения герпесом и его обострения. Таких продуктов в мире больше нет».

Biortherapy прошла предклинические и клинические испытания в стоматологических клиниках и показала хорошие результаты в лечении пародонтозов и гингивитов и т.д., растворяет налет на зубах и отбеливает эмаль. Этот проект был реализован в сотрудничестве с ООО Nobildent (дочерним предприятием Universal Farm), которое будет развивать производство косметических продуктов. Инвестиции составили 1,2 млн евро.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?