Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Каждый педагог с 1 сентября получит надбавку в размере 900 леев

31 мая. 2014, 10:00   Общество
6786 1
Фото: noi.md
Профсоюзам в результате переговоров с правительством удалось добиться выделения из гос. бюджета порядка 450 млн. леев для увеличения зарплат педагогическим кадрам, сообщает kp.md.

«Эти результаты были достигнуты в переговорах с правительством. С 1 сентября 2014 года зарплаты работников сферы образования будут повышены на 20%. За классное руководство также будет выдаваться надбавка в 20%, а работникам детских садов зарплата станет выше на 32%. Однако мы продолжаем переговоры, чтобы к установленным 20% прибавили еще 5%, и если договоренность не будет достигнута, мы будем вынуждены вновь выйти на акции протеста», – отметил председатель Генерального совета профсоюза образования и науки Дмитрий Иванов.

Дмитрий Иванов также подчеркнул, что в августе учителям будут выплачены премии.
Вице-председатель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Михаил Хынку утверждает, что до осени в госбюджете могут быть найдены деньги на увеличение заработной платы дидактическим кадрам на 25%.

«Деньги могут быть получены в результате борьбы с теневой экономикой. А в 2015 году мы продолжим переговоры для дальнейшего увеличения заработной платы учителям или для перехода к новой системе начисления зарплаты», – сообщил Михаил Хынку.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?