Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Потребители Молдовы без газа не останутся

14 апр. 2014, 13:04   Экономика
4371 0
Фото: profi.forex.org
Правительство Республики Молдова и компания «Молдовагаз» предпримут все меры для обеспечения бесперебойных поставок природного газа в страну в случае, если Россия прекратит экспорт «голубого топлива» в Украину, сообщили NOI.md информированные источники в кабмине. Они напомнили, что такая ситуация возникала ранее в ходе прежних «газовых войн» Украины и России, и Молдова знает, что и как делать, у нее есть план необходимых мероприятий для обеспечения бесперебойных поставок газа в страну.

По известным причинам, содержание плана пока не раскрывается для обеспечения безопасности. «Газ был, есть и будет, потребители не должны беспокоиться на этот счет», - уточнили источники в правительстве. Ранее президент России Владимир Путин отметил, что ситуация с невыплатой Украиной долгов за газ стала абсолютно нетерпимой, и «Газпром» лишает страну всех скидок. Он официально предупредил крупнейших потребителей российского газа в Европе об угрозе прекращения его поставок из-за украинского кризиса. С 1 апреля с.г. цена на газ для Украины составляет $485,5 за 1 тыс. куб. м.

Украина готова платить $386 долл. за 1 тыс. куб. м., не соглашаясь с отменой скидки в $100, которую получила в рамках Харьковских соглашений в счет арендной платы за пребывание в Севастополе Черноморского флота.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?