X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Впервые проводится Международный турнир по водному поло на Кубок президента

6 окт. 2017, 19:03   Спорт
4646 0

Президент Республики Молдова Игорь Додон принял сегодня участие в открытии Международного турнира по водному поло на Кубок президента, который впервые проходит в Молдове под эгидой президента Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Спортивное мероприятие организовано в столичной специализированной спортивной школе водного поло № 4 им. Георгия Осипова. В соревнованиях участвуют ватерпольные сборные 5 стран: Казахстана, Румынии, Беларуси, Украины и Молдовы.

«Спорт играет важную роль в развитии и продвижении любого государства. Поддержка подобных мероприятий входит в приоритетные задачи президентской команды и для меня в особенности. Как говорили древние философы, «Mens sana in corpore sano», и это высказывание действительно на все времена. Как известно, без здоровой и образованной нации не стоит даже надеяться на развитие и прогресс в экономике», - отметил глава государства.

Игорь Додон пожелал успехов нашим спортсменам в их стремлении стать победителями, считая, что у них есть для этого все шансы.

«Уверен, что турнир будет развиваться и станет хорошей традицией в молдавском спорте», - заявил президент страны.


Ранее президент Республики Молдова дал старт национальной кампании по строительству спортивных комплексов почти в 300 населенных пунктах страны. Проект рассчитан на три года и не предусматривает использование бюджетных средств. Уже определено 10 населенных пунктов, которые примут участие в данном проекте до конца текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?