X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Филип обсудил реформы с европейским чиновником

11 сен. 2017, 17:00   Политика
2670 0

Премьер Филип встретился сегодня с министром иностранных и европейских дел Великого Герцогства Люксембурга, Жаном Ассельборном, находящегося с рабочим визитом в Кишиневе.

Стороны высказались за преемственность традиции дружбы и политической поддержки между нашими странами. Одновременно Филип проинформировал министра Жана Ассельборна о реформах правительства.

В частности, глава исполнительной власти ссылался на реформу правительства и на ее главную цель для укрепления возможностей государственных институтов. «Существует возможность изменить к лучшему положение вещей в Республике Молдова. Мы взяли на себя амбициозную реформу, целью которой является повышение благосостояния граждан. В настоящее время мы фокусируемся на качественном осуществлении реформ», сказал Павел Филип.

Другим обсуждаемым вопросом было решение приднестровского конфликта, о котором премьер сказал, что это не простое дело. Он отметил, что все усилия направлены на обеспечение комфорта для жителей региона: доступ автомобилей зоны в международный трафик, признание дипломов об образовании приднестровского региона, взаимосвязь телефонных сетей.

В свою очередь, министр Жан Ассельборн заявил, что Люксембург поддерживает нашу страну в выполнении цели европейской интеграции и в реформах правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?