X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

UPDATE: Обыски в столичной примэрии - 5 человек были задержаны НЦБК

13 фев. 2018, 12:30   Столица
5562 1

UPDATE 12:25 Пять человек были задержаны после сегодняшних обысков в рамках дела о незаконной деятельности в области строительства.

Группа подозревается в извлечении выгоды из влияния на некоторых чиновников Кишиневской примэрии и Кадастра.

Операция продолжается.

UPDATE 10:32 Сотрудники НЦБК и антикоррупционные прокуроры проводят обыски по нескольким адресам в Кишиневе, в том числе в столичной примэрии и в территориальном кадастровом офисе Кишинева.

Отвечая на запрос NOI.md, пресс-секретарь НЦБК Анжела Старинская уточнила, что обыски проводятся в рамках дела о незаконных действиях, совершенных группой людей в области строительства.

Мы вернемся с подробностями в течение дня.

09.28 Представители правоохранительных органов проводят сейчас обыски в примэрии Кишинева, сообщает Noi.md.


Информацию подтвердила врио генпримара Сильвия Раду, которая приветствует действия полиции и заявляет, что чиновники, занимающиеся незаконными делами, должны отвечать за свои действия. Однако она не уточнила, где именно проходят обыски и кого из чиновников они касаются.

«В примэрии Кишинева есть "гости". Компетентные органы проводят обыски и расследование в рамках уголовного дела. Я желаю им успехов и хочу, чтобы они выявили всю мерзость, которая на протяжении десятилетий собралась в примэрии. Виновные должны быть наказаны», – написала Раду в социальной сети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?