Медали для Молдовы на клубном чемпионате по тхэквондо (ФОТО)

9 фев. 2018, 13:21   Спорт
5360 0

8 февраля в Стамбуле (Турция) состоялся шестой Чемпионат Европы по тхэквондо.

В континентальном чемпионате соревновались более тысячи участников. Молдавские бойцы показали высокие результаты, выиграв за 3 дня соревнований 3 бронзовые медали.

Кадеты вступили в бой в первый день турнира. Представитель Молдовы Алин Маноле (53 кг) завоевал первую бронзовую медаль. Алин выиграл два поединка, потом уступил первые ступени пьедестала представителям Турции.

На второй день соревнований юниор Данила Луполов (73 кг) завоевал бронзовую медаль в полуфинале против представителя Азербайджана Умуда Афандиева.

Сергей Усков, который выступал в категории сениоров (58 кг), стал третьим молдавским медалистом чемпионата. Наш спортсмен проиграл полуфинальный поединок против будущего европейского чемпиона, россиянина Георгия Гурциева, со счетом 10 - 12. Напомним, что в декабре 2017 года 18-летний спортсмен из Тирасполя выиграл бронзовую медаль на чемпионате Европы.

Другой представитель Молдовы, с которым связаны большие надежды, Степан Димитров, пытался бороться за медали в категории 58 кг, но проиграл второй поединок против казахстанского спортсмена. Его брат Вадим (54 кг) тоже не смог пройти во второй этап.

Следует отметить еще один важный результат последнего дня соревнований. Лоредана Порческу (юниоры, 59 кг) имела большой шанс получить еще одну медаль, но одного пункта ей не хватило для выхода в полуфинал.