Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Молдавская спортсменка Елена Рэдукан приглашена на летние Специальные Олимпийские игры 2019 года

12 янв. 2018, 15:00   Спорт
4174 0

Молдавская спортсменка Елена Рэдукан примет участие в составе сборной Италии в летних Специальных Олимпийских играх, которые пройдут 8–22 марта 2019 года в столице Объединённых Арабских Эмиратов – городе Абу-Даби, передаёт IPN.

Спортсменка Елена Рэдукан вызвана в качестве полноправного члена команды „Сезамо” (Ро, провинция Милан), в категории „боулинг”. В письме Специального Олимпийского комитета Италии на имя девушки говорится: „столь важное событие увенчает путь, пройдённый спортсменкой за эти годы, и позволит всей команде испытать огромную гордость”.

По данным организаторов, в мероприятии примут участие 7 тысяч спортсменов из 160 стран мира, которые будут соревноваться в 24 спортивных дисциплинах, а также 2 500 тренеров и 20 тысяч волонтёров. Ожидается, что спортивное мероприятие посетят свыше 500 тысяч зрителей.

Елена Рэдукан пользуется известностью в Италии, в последние годы она участвовала в десятках национальных спортивных состязаний среди лиц с ограниченными возможностями, завоевав многочисленные трофеи, медали и дипломы. Решение Специального Олимпийского комитета Италии пригласить её на Олимпийские игры служит признанием заслуг и спортивных результатов Елены Радукан, а также её впечатляющего послужного списка. Девушка сообщила, что все расходы на участие покроет Специальный Олимпийский комитет Италии, а необходимое ей специальное оборудование будет приобретено её командой из города Ро – ассоциацией „Сезамо”

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?