X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Яростные споры в парламенте по случаю Дня Советской армии

23 фев. 2018, 12:00   Политика
5789 9

Критика и, в то же время, похвала прозвучали сегодня на пленуме парламента по случаю Дня защитника отечества, сообщает Noi.md.

В то время, как одни депутаты поздравляли всех тех, кто служил в рядах Советской армии, другие говорили, что 23 февраля – не повод для праздника.

Депутат ПКРМ Олег Рейдман обратился с поздравлением по случаю 100 лет со дня создания Красной армии Советского Союза, и реплики не заставили себя ждать.

«Красная армия вырвала Бессарабию из тела Румынии. У нас и сегодня есть остатки советской армии в Приднестровье. Так что, пожалуйста, не празднуйте нашу и боль и позор», - заявила депутат ЛДПМ Мария Чеботарь.

«Я горжусь тем, что служил в армии и выполнил свой гражданский долг. Румыния оккупировала Бессарабию, и это - признанный факт», - ответил Рейдман.


В беседу также вмешался депутат либерал Роман Боцан, призвавший коллег праздновать День национальной армии, который ежегодно отмечается в сентябре.

Поздравительное послание в адрес всех ветеранов войны также передали депутат ПКРМ Алла Мироник и депутат ПСРМ Елена Хренова.

«Сегодня у нас более 800 ветеранов Великой Отечественной войны. Давайте поздравим их, и позвольте возложить цветы от имени парламента на мемориале», - заявила Мироник.

«Поздравляю всех мужчин, желаю им здоровья, благосостояния, делать больше для развития нашей любимой страны», - заключила Хренова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?