X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5289
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Власти Молдовы ведут переговоры с рядом стран

2 фев. 2018, 10:50   Политика
4589 0

Правительство Молдовы ведет официальные переговоры с итальянскими властями по вопросу предоставления пенсий молдавским гражданам, проживающим в этой стране. Но на этом власти Кишинева не остановились.

Такие же переговоры ведутся и с правительствами Израиля, Беларуси и Литвы. Представитель парламентской фракции Демократической партии Молдовы Мариан Лупу в эфире передачи «Фабрика» рассказал о молдавских ассигнованиях, а также об экономической ориентации нашей страны. По его словам, все наши соотечественники должны быть официально трудоустроены, а это значит получать официальную зарплату и платить налоги.

«13 подписаны и еще по четырем ведутся переговоры. Наибольшим приоритетом для властей Кишинева в переговорах, подписании, ратификации и применении этих договоров являются страны, в которых проживает наибольшее число молдаван. Существуют стандартные условия для подписания соглашений со всеми странами», – уточнил Марина Лупу.

Он отметил, что еще одно государство, с которым такие переговоры имеют жизненно важное значение, – это Российская Федерация. Однако до сих пор между Кишиневом и Москвой таких переговоров не проводилось.

Что касается экономики, по мнению Мариана Лупу, нашей стране необходимо сосредоточиться на увеличении экспорта.


В то же время демократ сказал, что власти Кишинева начнут переговоры с Пекином по вопросу выхода нашей продукции на самый крупный потребительский рынок.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?