X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду назначен председателем Парламентского совета по европейской интеграции

7 фев. 2018, 17:11   Политика
3480 1

Совета парламента по европейской интеграции имеет новый состав. Изменения были одобрены Постоянным бюро парламента на сегодняшнем заседании.


Председателем Совета стал спикер Андриан Канду, а его заместителем – вице-спикер Валерий Гилецкий. В состав Совета входят 18 членов: председатели и представители парламентских фракций, руководство парламентской комиссии по ассоциации Республика Молдова – ЕС, делегации Республики Молдова в Парламентской ассамблее Совета Европы и Генеральный секретарь парламента.

Совет по европейской интеграции призван обеспечить механизм для связи, координации, консультаций и сотрудничества в процессе европейской интеграции Республики Молдова и гармонизации национального законодательства с Сообществом. Он следит за выполнением Соглашения об ассоциации РМ – ЕС и обеспечивает осуществление законодательной программы обязательств, принятых в рамках Соглашения об ассоциации.

Совет по европейской интеграции был создан парламентом в апреле 2016 года. До сих пор Совет возглавлял бывший вице-спикер парламента Юрий Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?