Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Социалисты обвинили Канду в узурпации Парламента

23 фев. 2018, 17:22   Политика
3613 5

Представители ПСРМ подвергли критике сегодняшнее поведение спикера Андриана Канду во время пленарного заседания, сообщает Noi.md.

Они возмущены тем, что Владу Бэтрынча не позволили выступить с речью с трибуны парламента во время обсуждения вотума недоверия Кириллу Габуричу.

«Уже давно говорят, что государственную власть узурпировали, председатель парламента не дает депутатам взять слово», - отметила председатель ПСРМ Зинаида Гречаная.

«Мы видим, что «фин» узурпировал парламент. Видно, что им не понравился простой вотум недоверия», - добавил Бэтрынча.

Что касается заявлений Андриана Канду о том, что состояние экономики улучшается, а население довольно, социалисты заявили, что это грубая ложь.


«Все опросы показывают, что 80% населения недовольны и считают, что страна развивается в неверном направлении, но, по словам спикера, мы живем в экономическом раю», - заявила Зинаида Гречаная.

Социалисты обвинили власти в том, что они преднамеренно уничтожили местных производителей. «60% товаров внутреннего потребления: яйца, молочные продукты, мясо - все импортируется. Это их план - сделать из Молдовы колонию, отданную за три банана», - заметил Бэтрынча.

Следует отметить, что сегодня парламент отклонил простой вотум недоверия в отношении деятельности Кирилла Габурича. Это уже 15-ый вотум недоверия, выдвинутый депутатами-социалистами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?