X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Санду обвиняет бывшего коллегу во лжи

19 янв. 2018, 11:00   Политика
7844 6

Лидер Партии «Действие и солидарность» Майя Санду обвиняет во лжи своего бывшего коллегу по ЛДПМ Валериу Гилецкого, сообщает новостной портал Noi.md.

По словам Майи Санду, Гилецкий солгал, заявив, что она отказалась стать премьер-министром в 2015 году, поскольку на самом деле она выдвинула ряд важных условий, которые так и не были выполнены.

«Мне неприятно это говорить, но г-н Гилецкий лжет, не хочет вспоминать кое-какие вещи. Я поставила очень четкие условия, прежде чем согласиться на пост премьер-министра. Хотя на тот момент нам не было известно обо всех подводных камнях и о том, насколько серьезная и «заплесневелая» ситуация в правительстве, но было достаточно сигналов, чтобы понять, что все плохо. И брать на себя ответственность премьер-министра, когда во главе Национального банка стоит президент, который допустил кражу миллиарда и даже глазом не моргнул, и который может допустить кражи и в дальнейшем, когда генеральный прокурор видит, что из банков деньги мешками выносят, и ничего не предпринимает, зная, что есть кабинет, подчиненный партиям, – это довольно неудачное решение», – пояснила Санду в эфире передачи Important.

Лидер ПДС также отметила, что не хотела участвовать в «грязной игре власти», а в отсутствие необходимой политической поддержки не могла принять назначение.

«Почему я должна была соглашаться, зная, что у меня нет никакой власти над Правительством? Чтобы наладить отношения с иностранными партнерами? Знаете, что мне сказали: «послушай, сейчас мы не можем решить эту проблему, но ты соглашайся на должность, а позже мы что-то придумаем». Вы видели, что произошло затем с Правительством Стрельца, потому что эти люди даже не думали реформировать страну», – добавила Майя Санду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?