Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

ПСРМ готовится к всеобщей мобилизации

10 янв. 2018, 11:10   Политика
4046 7

Социалисты намерены выразить вотум недоверия правительству Филипа в связи с тем, что сегодня семеро министров, выдвинутых Демократической партией, приняли присягу, сообщает новостной портал Noi.md.

Партия осуждает «очередные попытки правящего большинства захватить абсолютную власть и отстранить от должности всенародно избранного Президента РМ при помощи «карманного» Конституционного суда». В этой связи депутаты ПСРМ планируют выразить вотум недоверия на первом же заседании весеннее-летней сессии Парламента.

«В сегодняшних условиях манипуляций и провокаций нелегитимного правления, а также злоупотребления Конституцией, только ясная и твердая позиция главы государства может защитить интересы граждан Республики Молдова и всего государства. ПСРМ поддерживает твердое и обоснованное решение Президента РМ Игоря Додона противостоять утверждению на высшие государственные должности скомпрометировавших себя кандидатов и продвижению антинародных законов», – говорится в заявлении ПСРМ.

В этих условиях социалисты призывают своих сторонников быть готовыми выйти на протест по первому зову партии.

«ПСРМ призывает всех своих сторонников, все патриотические силы поддержать усилия Президента РМ Игоря Додона по установлению подлинно демократической власти в республике и быть в полной готовности откликнуться на призыв главы государства массово прийти в Кишинев для освобождения страны от режима», – призывает ПСРМ.


Напомним, что сегодня семь новых членов Кабмина приняли присягу в присутствии председателя Парламента Андриана Канду, временно исполняющего обязанности президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?