Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

О чем беседовали Юрие Лянкэ и президент Румынии?

21 фев. 2018, 16:31   Политика
6301 6

Сегодня, 21 февраля, вице-премьер-министр по европейской интеграции Республики Молдова Юрие Лянкэ встретился с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

В ходе встречи чиновники обсудили важность ускорения процесса реформ, особенно в судебном секторе и в области борьбы с коррупцией, а также необходимость объединения усилий всех участников, поддерживающих достижение цели европейской интеграции Молдовы на внутреннем уровне.

В то же время, стороны затронули проблематику энергетических проектов, касающихся физического подключения Молдовы через Румынию к европейскому энергетическому пространству, в соответствии с целью экономической интеграции Молдовы в Европейский Союз.

Вице-премьер по европейской интеграции Молдовы проявил заинтересованность в перспективах применения в плане отношений между Кишиневом и Бухарестом направленных действий, развитых в Плане действий «20 результатов к 2020 году», одобренном по случаю саммита Восточного партнерства, прошедшего в Брюсселе 24 ноября 2017 года, способного принести непосредственную выгоду гражданам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?