Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдавские депутаты принимают участие в Парламентской ассамблее EURONEST

12 фев. 2018, 10:50   Политика
3679 0

Делегация парламента Республики Молдова принимает участие в заседаниях комиссий Парламентской ассамблеи EURONEST, проходящие в Тбилиси в период 12-13 февраля, сообщает Noi.md.

В состав комиссии под руководством сопредседателя ПА EURONEST Мариана Лупу вошли депутаты Ион Апостол, Вадим Пистинчук, Олег Рейдман, Анатолий Загородный.

Делегация парламента принимает участие в работе Комиссии по политическим вопросам, правам человека и демократии; Комиссии по социальным вопросам, образованию и культуре; Комиссии по энергетической безопасности; Комиссии по экономической интеграции, а также рабочей группы ад-хок по Соглашению об ассоциации ПА EURONEST.

Комиссия по вопросам политики, правам человека и демократии обсудит вызовы в адрес безопасности государств ЕС и стран Восточного партнерства. Парламентарии также обменяются мнением о сотрудничестве между ЕС и государствами Восточного партнерства в таких областях, как энергоэффективность и ядерная безопасность.

На повестке дня Комиссии по экономической интеграции фигурируют беседы на темы, касающиеся иностранных прямых инвестиций, неформальная занятость и обеспечение социальной безопасности работников стран ЕС и государств Восточного партнерства, а также борьба с туберкулезом. Депутат Олег Рейдман должен представить доклад о перспективах иностранных прямых инвестиций в страны ЕС и государства Восточного партнерства.


Парламентская ассамблея EURONEST, созданная в 2011 году, представляет собой парламентскую платформу Восточного партнерства и платформу для диалога между депутатами Европарламента и восточными партнерами по вопросам, связанным с осуществлением политических, социальных и экономических реформ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?