Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Майю Санду допросили в НЦБК

19 фев. 2018, 12:01   Политика
8383 6

Председателя партии «Действие и солидарность» (ПДС) Майю Санду допросили сегодня в Национальном центре по борьбе с коррупцией, отмечает Noi.md.

Санду говорит, что она была вызвана в НЦБК для подтверждения запроса о привлечении к ответственности руководства НАРЭ из-за того, что тарифы на природный газ не были скорректированы с 2016 года по настоящее время.

«Прокурор спросил меня, подписала ли я такой запрос, и я подтвердила, а кроме того, я подтвердила информацию, изложенную в запросе. Я потребовала, чтобы руководители НАРЭ были привлечены к ответственности, поскольку они не корректировали тарифы на природный газ в 2016, 2017 и 2018 годах. Из-за бездействия этого государственного органа граждане Республики Молдова заплатили Moldovagaz более 1,5 млрд. больше реальных затрат поставщика», – сказала Майя Санду.

По словам лидера ПДС, Национальному центру по борьбе с коррупцией следует также допросить руководство НАРЭ, чтобы узнать подробности.

«Руководители НАРЭ также будет приглашены в НЦБК, чтобы сообщить детали. Меня спросили, есть ли у меня другие доказательства, и я сказала им, что, с нашей точки зрения, информация, изложенная в запросе, достаточная, а кроме того, приводится мнение группы экспертов», – добавила Санду.


Отметим, что в начале февраля Майя Санду подала запрос в Антикоррупционную прокуратуру, требуя привлечь к ответственности руководителей НАРЭ, которые не скорректировали тарифы на природный газ в 2016, 2017 и 2018 годах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?