Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Канду завуалировано обвиняет Бэсеску в популизме

20 фев. 2018, 18:15   Политика
4196 8

Спикер Андриан Канду сказал в интервью, опубликованном во вторник информационным агентством «Украинские национальные новости», что бывший президент Румынии Траян Бэсеску, как и другие политики в Молдове, когда подходят выборы, начинают говорить об идентичности, языке и истории, но меньше о проблемах, связанных с реальной программой управления в поддержку граждан.

«Когда приближаются выборы, каждые четыре года политики начинают говорить об идентичности, языке, истории, потому что это простой способ затронуть чувства людей и получить преимущество. Это проще, чем выступить с реальной программой управления, говорить о зарплатах или пенсиях, об инфраструктуре. Гораздо легче говорить об истории, идентичности и языке. Это всегда происходит перед выборами», – заявил Канду.

Он пояснил, что только 15-20% молдавских граждан хотят объединения с Румынией, а подавляющее большинство граждан желают, чтобы Республика Молдова оставалась независимым государством.

Вопрос был задан Канду в риторическом контексте: может ли Бэсеску продвигать идею воссоединения Румынии с Буковиной, которая была присоединена к Советскому Союзу, а затем перешла по наследству Украине.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?