Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Канду отругал Киртоакэ: Пусть попросит прощения у кишиневцев!

23 фев. 2018, 11:21   Политика
3730 6

Дорину Киртоакэ следует пойти в церковь, поставить свечку и сказать «Отче наш», заявил спикер Андриан Канду в ходе телепередачи, сообщает Noi.md.

Он подверг жесткой критике бывшего столичного примара за то, что тот позволяет себе сваливать свою вину на других за неудачу в последние 10 лет у руля примэрии, во время которых, по словам Канду, город полностью деградировал.

«Что значит, мы уничтожили Киртоакэ? То, что он делал в примэрии и за ее пределами, в своих делах, это что, Плахотнюк сделал? Почти 10 лет мы слышали о руке Москвы, что она везде. Этот субъект не оставил после себя ничего, кроме грязи. Поэтому ему следует попросить у кишиневцев прощение за 10 лет плохого управления этим городом, за большое разочарование, в том числе электората ЛП», - прокомментировал Канду.

Спикер вспомнил, как 10-15 лет назад Кишинев был намного чище, а муниципальные службы работали в полную силу.

«Когда я был маленьким, этот город мыли, ездили специальные грузовики, которые мыли улицы. Когда в последние 10 лет вы видели что-либо подобное? Весь этот мусор в столице – это из-за Плахотнюка? Или неавторизированные стройки, которые растут направо и налево, или набитые лотками парки. Ему должно быть стыдно винить кого-то во всем происходящем зле», - заключил Андриан Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?