X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6167
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Габурич встретился с послом Азербайджана в Молдове

24 фев. 2018, 14:32   Политика
3397 0

Министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич встретился с послом Азербайджана в Молдове Гудси Дурсуном оглу Османовым.


Официальные лица оценили прогресс, достигнутый в двустороннем сотрудничестве, и обсудили активизацию молдо-азербайджанских отношений, в том числе в целях увеличения товарообмена и инвестиций в нашу страну.


Кирилл Габурич озвучил приоритеты возглавляемого им министерства, отметив возможности, предлагаемые нашей страной для развития бизнеса и привлечения новых инвесторов. Среди них – сокращение числа разрешений, снижение числа контрольных органов, преимущества, предлагаемые специальными экономическими зонами и IT-парком.

Министр выразил открытость углублению взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.
В свою очередь посол Азербайджана в Кишиневе высоко оценил экономические реформы, проводимые в Молдове в целях стимулирования развития бизнеса и привлечения иностранных инвестиций. Гудси Дурсун оглы Османов отметил, что предпримет необходимые усилия для укрепления торгово-экономических отношений.


Он также поздравил Кирилла Габурича с назначением на пост министра экономики и инфраструктуры и пожелал ему успехов в работе. Посол Азербайджана, говоря о деятельности Габурича в Azercell, отметил: «Народ Азербайджана не забыл вас и до сих пор ценит вашу успешную работу».



Также официальные лица обсудили возможность проведения бизнес-форума с участием предпринимателей из Молдовы и Азербайджана.
В 2017 году товарооборот между двумя странами вырос на 29,34% по сравнению с 2016 г., составив 6,8 миллиона долларов. В настоящее время в Молдове работает около 120 азербайджанских компаний с инвестиционным капиталом в 32,62 миллиона леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?