X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ДПМ не исключает, что поддержит Раду на будущих местных выборах

20 фев. 2018, 12:10   Политика
3207 4

Руководство Демократической партии пока не приняло окончательное решение о способе участия в досрочных местных выборах в Кишиневе, сообщает Noi.md.

Тем не менее, представители формирования не исключают, что у ДПМ не будет собственного кандидата, и они окажут поддержку Сильвии Раду. Об этом рассказал пресс-секретарь партии Виталие Гэмурарь.

«Мы рассматриваем создавшуюся после пятничной отставки ситуацию. Председатель ДПМ потребовал от территориальных организаций муниципиев Кишинев и Бельцы взглянуть реально на ситуацию, и тогда мы четко выскажемся по этому вопросу. Мы получим анализ в течение недели. Мы хотим посмотреть, что думают жители города, каковы их ожидания. После анализа мы выскажемся», - заключил Гэмурарь.

Он не исключил, что ДПМ могла бы оказать политическую поддержку нынешнему и.о. примара Сильвии Раду, с которой в данный момент формирование поддерживает «правильные отношения».

«Какова наша позиция в будущем, кого мы поддержим, и выдвинем ли мы своего кандидата, вы узнаете позже. Не могу отрицать, но и не могу утверждать, что это будет Сильвия Раду», - заключил Виталие Гэмурарь.


Недавно Сильвия Раду объявила, что рассматривает возможность участия в выборах в столице, которые должны состояться 20 мая текущего года. Она также заявила, что если она и будет баллотироваться, то как независимый кандидат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?