Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Додон предупреждает: Демократы поплатятся

5 янв. 2018, 11:58   Политика
6834 30

И Конституционный суд, и демократы заплатят за свои действия, заявил глава государства Игорь Додон после сегодняшнего решения Конституционного суда отстранить его в третий раз, отмечает Noi.md.

Президент подчеркнул, что не уступит режиму, ни через одобрение скомпрометировавших себя кандидатов, ни через подписание законов, противоречащих интересам граждан.

По словам Додона, то, что делает сейчас режим при поддержке Конституционного суда, не останется без последствий.

«После парламентских выборов, которые состоятся в этом году, нам придется многое менять и исправлять. И в правительстве, и в парламенте, и в Конституционном суде. Недопустимо, чтобы граждане, присягнувшие на верность румынскому государству, определяли политику молдавского государства», – подчеркнул президент.

По его мнению, то, чем занимается сегодня правящий режим, больше похоже на агонию, чем на демократию. Он предупредил демократов, что наступит время, когда за все придется платить.


«Придет время, и политика двойных стандартов приведет к жертвам в рядах демократов. В долгосрочной перспективе именно они окажутся проигравшими. В том числе из-за продвигаемой ими агрессивной геополитики. В этом году предстоит решающий бой. Призываю граждан к объединению всех патриотических сил против евроунионистского режима, уверенного в том, что силой и давлением сможет подчинить себе волю народа», – заявил Игорь Додон.

Он повторил, что закон о борьбе с пропагандой представляет собой откровенное посягательство на свободу граждан Республики Молдова в получении информации.

«Речь идет о цензуре, основанной на двойных стандартах, в стиле правящих в стране демократов. Почему обходят вниманием СМИ, открыто выступающие за упразднение государственности Республики Молдова?», – задается вопросом глава государства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?