Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон: Правительство совершило очередной антинародный акт

1 фев. 2018, 9:41   Политика
4669 15

Глава государства подверг критике вчерашнее заключение исполнительного органа на законопроект о внесении европейского вектора в Конституцию, сообщает Noi.md.

По его словам, своим заключением правительство во главе с Павлом Филипом совершило очередной антинародный акт.

«Рассматриваю данную инициативу Демократической партии, равно как и вердикт со стороны правительства, как провокацию, направленную на дальнейший раскол молдавского общества. Ни нынешнее парламентское большинство, ни правительство, не имеют никаких легитимных прав принимать судьбоносные решения от имени всего народа Молдовы. Напомню, что и парламент, и правительство, согласно всем социологическим опросам, обладают чрезвычайно низким рейтингом общественного доверия», - подчеркнул Додон.

Он отметил, что любые поправки в Конституцию, касающиеся геополитического вектора страны или иных важнейших вопросов, может принимать только народ на референдуме. Додон убежден, что плебисцит по данному вопросу окончился бы неудачей.

«Поэтому правящее большинство избегает организовать плебисцит по данному вопросу. Я как глава государства и гарант Конституции страны, намерен препятствовать реализации этой инициативы всеми законными способами», - добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?