X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

22 миллиона долларов на модернизацию госуслуг

11 янв. 2018, 17:21   Политика
5352 2

Всемирный банк предоставит Молдове 22,43 млн долларов на реализацию проекта «Модернизация государственных услуг», сообщает новостной портал NOI.md со ссылкой на официальное сообщение Правительства.


Кабинет министров утвердил сегодня законопроект по ратификации Соглашения о гранте между Правительством Республики Молдова, Международным банком реконструкции и развития и Международной
ассоциацией развития.

Реализация проекта по модернизации государственных услуг приведет к устранению устаревших госуслуг и объединению ряда услуг для повышения их качества, отвечающего ожиданиям граждан. Государственные агентства и профильные министерства получат также техническую помощь для оцифровки услуг и соответствия институциональному потенциалу. Граждане и местные предприятия получат прямые выгоды, уделяя меньше времени, усилий и ресурсов для доступа к основным государственным услугам. Реализация проекта, которая будет проводиться посредством Центра электронного управления, будет завершена 3 июня 2023 года.


Документом предусматривается предоставление организациями Всемирного банка двух займов: 15 млн долларов выделит Международная ассоциация развития и 5 млн долларов поступят от Международного банка реконструкции и развития. Остальные 2,43 млн долларов будут выделены на мероприятия, связанные с проектом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?