X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

В стране созданы три центра управления кризисными ситуациями

18 янв. 2018, 9:28   Общество
2926 0

Генеральный инспекторат МВД по чрезвычайным ситуациям открыл три центра управления кризисными ситуациями на севере, в центре и на юге страны.

Центры будут работать при подразделениях ГИЧС в Бельцах, Кагуле и Кишиневе. В состав центров вошли представители Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, Генерального инспектората полиции, Департамента войск карабинеров, Министерства просвещения, культуры и исследований, Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, Министерства транспорта и путей сообщения, поставщики электроэнергии и при необходимости – представители Минобороны.

Руководство центров будет отслеживать ситуацию на трассах и в населенных пунктах страны, производить расчет доступных средств и принимать решения по вмешательству в экстренных ситуациях. По данным ГИЧС, на трассе R-38 вблизи населенного пункта Московей был остановлен грузовик, а на трассе R-34, расположенной вблизи Джурджулешт – 7 грузовиков. Всю ночь спасатели проводили работы по высвобождению транспортных средств. В Теленештах недалеко от Мындрешть пожарные вытащили из сугробов 4 транспортных средства и грузовик с топливом. ГИЧС призывает граждан в экстренных ситуациях звонить в службу 901.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?